г. Пятигорск, Ставропольский край
  • Новости Минпросвещения России

Российские учителя могут принять участие в конкурсе «Цифра в помощь» и представить свой опыт работы на платформе «Цифровой помощник ученика». Мероприятие проводится при поддержке Минпросвещения России.

Подведены итоги дистанционного этапа профессионального конкурса «Флагманы образования» президентской платформы «Россия – страна возможностей». Проект реализуется при поддержке Минпросвещения России.

Всероссийский конкурс «Знание.Лектор» собрал в этом году 19 610 заявок из всех регионов страны. Их подали как юные участники от 14 лет, так и взрослые конкурсанты в возрасте до 75 лет. Это жители почти 2 тысяч населенных пунктов, включая села и деревни с населением менее тысячи человек. Лидерами по количеству заявок признаны Москва, Санкт-Петербург, Донецкая Народная Республика, а также Московская и Тверская области, Краснодарский край.

Новая номинация «Популяризация экологических проектов и инициатив среди детей и молодежи» открыта в рамках Всероссийского конкурса «ПРО Образование – 2024». Подать свои заявки могут как журналисты, так и индивидуальные авторы и блогеры, публикующие на тему образования в сфере экологии.

Всероссийский конкурс образовательной журналистики «ПРО Образование» пройдет в 2024 году в 22-й раз. Прием заявок для журналистов, авторов и школьных коллективов, желающих принять участие, стартует 22 июля.