г. Пятигорск, Ставропольский край
  • Новости Минпросвещения России

Всероссийский конкурс «Знание.Лектор» собрал в этом году 19 610 заявок из всех регионов страны. Их подали как юные участники от 14 лет, так и взрослые конкурсанты в возрасте до 75 лет. Это жители почти 2 тысяч населенных пунктов, включая села и деревни с населением менее тысячи человек. Лидерами по количеству заявок признаны Москва, Санкт-Петербург, Донецкая Народная Республика, а также Московская и Тверская области, Краснодарский край.

Российское общество «Знание» запустило конкурс на создание онлайн-курсов для платформы «Знание.Академия». Принять участие в нем могут юридические лица и индивидуальные предприниматели с опытом создания обучающего онлайн-контента.

Профориентационный курс «Россия – мои горизонты» стартовал в школах страны с сентября 2023 года по инициативе Минпросвещения России. На сегодняшний день занятиями охвачено более 8,4 млн учеников 6–11-х классов из всех 89 регионов России.

На Международной выставке-форуме «Россия» прошла торжественная церемония награждения лауреатов просветительской премии «Знание.Премия – 2023». Победителями стали 29 человек, среди которых – руководители школ, учреждений среднего профессионального образования и педагоги.

Преподаватель истории Технологического колледжа № 24 города Москвы Станислав Аманов предложил расширить линейку графических новелл «Знание.Герои», повествующих об историях подвигов участников СВО, и продолжить распространение изданий в образовательных учреждениях. На заседании Наблюдательного совета Российского общества «Знание» идею поддержали Министр просвещения РФ Сергей Кравцов, помощник Президента Российской Федерации Владимир Мединский и генеральный директор АО «Просвещение» Наталья Третьяк.